福州机电工程职业技术学校-新建专用总电房工程中标公示
发布时间:2017年09月11日 点击数: 【字体: 收藏 打印文章
 

 

中标公示

招标编号: 闽建信招[2017]第257号

本招标项目于2017年9月8日9:30时在福建省建信工程管理集团有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州机电工程职业技术学校-新建专用总电房工程

招标人:福州机电工程职业技术学校

建设规模:工程招标控制价1854175元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:     /     

专家评委:江水钦、张金霖、郑念屏

评标办法:综合评估法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

华城建设集团有限公司

否决投标

所递交投标文件中未按招标文件要求附上具备建设行政主管部门核发有效的不低于三级电力工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

依据招标文件第三章第2节6.1.4 条款否决投标

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称:福建宏瑞建设工程有限公司

项目负责人:郑本辉

工期: 40日历天 

工程质量:符合国家《建筑电气工程质量施工验收规范》(GB50303-2002)及其他国家有关施工、验收规范合格标准

投标总价:1715224元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:无

5、公示时间

公示期为2017911日至2017914日。

 

6、联系方式

招标人:福州机电工程职业技术学校

地址:福州市盖山镇福湾路东兴9号

电话:0591-83432245

联系人:林老师

 

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司 

办公地址:福州市杨桥中路145号锦绣大厦7楼

邮政编码:350001,联系电话:0591-83706268

传真:0591-83706622,联系人:小周

 

监督部门名称:福州市教育局监察室

电话:0591-83372320

 

 

日期:2017年9月11日

 

福州市教育局 版权所有 网站建设: 福州市电化教育馆(维护电话:83326330) 市教育局新闻发言人:黄坚瑜(联系方式:83336611)

Copyright @ 2006-2015 All rights reserved

备案序号:闽ICP备15003853号

总浏览量:20954285  次