福州市教育局关于公布第34届全国中学生物理竞赛福州赛区获奖名单的通知

发布日期:2017年11月02日

各县(市)区教育局、各有关学校:

根据《关于举办第34届全国中学生物理竞赛福建省赛区竞赛的通知》(榕教中〔2017〕26号)文件精神和福建省物理学会的具体要求,本次中学生物理竞赛福州赛区共报名1325人,经过福州教育研究院物理科和福州市物理学会竞赛评选,共评出福州赛区一等奖40人,二等奖60人,三等奖85人。现将获奖学生和指导教师名单公布如下:

一等奖(40名)

郭世勇(福州第一中学)          (指导教师:刘长强,张鑫煌)

余光煜(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

 铖(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

 鼎(福州第一中学)          (指导教师:林同春,刘长强)

 潮(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

卞凯明(福州第三中学)          (指导教师:葛渊波,戴真鸣)

李胤祺(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

 畅(福州第一中学)          (指导教师:蔡信乐,吕声康)

张廷钧(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,赵昕)

史代(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

张董立(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,阮伟文)

林昕源(福州第一中学)          (指导教师:吕声康,郑渝)

 越(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华)

陈浩明(福州第一中学)          (指导教师:黄瑞典,周小新)

彭湛轩(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏,葛渊波)

余子羽(福州第一中学)          (指导教师:林同春,张鑫煌)

 遥(福州第一中学)          (指导教师:张鑫煌,刘长强)

 想(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,阮云)

吴中淇(福州第一中学)          (指导教师:蔡信乐,郑毅)

李可毅(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,阮云)

卢皓宇(福州第一中学)          (指导教师:郑毅,蔡信乐)

黄泽诚(福州第三中学)          (指导教师:葛渊波,戴真鸣)

林纪龙(福州第四中学)          (指导教师:陈鲁文,朱庭荣)

林彦龙(福州第一中学)          (指导教师:蔡信乐,吕声康)

马松溪(福州高级中学)          (指导教师:林晓琦,黄予翕)

兰浩东(福清第一中学)          (指导教师:谢怡)

肖汉坤(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

王李俊(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

汤学涵(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华,陈建伟)

 烨(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

邱曦远(福州第一中学)          (指导教师:刘长强,张鑫煌

陈泽灵(闽侯县第一中学)        (指导教师:林桂香)

林占纪(长乐第一中学)          (指导教师:周华)

孙慧洁(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

林汪炀(福州第一中学)          (指导教师:陈建琳,石睿)

曹哲骁(福州格致中学)          (指导教师:颜有虹)

李泽成(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

邹暨捷(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

陈布雨(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

吴松涛(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华)

 

二等奖(60名)

黄进晟(福清第一中学)          (指导教师:谢怡)

洪博杨(福州第三中学)          (指导教师:李云)

卞子悦(福州格致中学)          (指导教师:颜有虹)

廖雨昕(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,邱晓峰)

王传凯(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

 超(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华

魏晨捷(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华,黄容成)

戴粹远(福州第八中学)          (指导教师:俞清云,张金满)

朱峻岩(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

许建文(闽清县第一中学)        (指导教师:陈德全,许居连)

郑承舜(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,阮伟文)

倪心仪(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

章舒杰(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

曾亚宁(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏,方秀珍)

徐悦洋(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

黄释加(福州第一中学)          (指导教师:吕声康,郑渝)

陈乙龙(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,林杰)

叶凌昕(福州第八中学)          (指导教师:俞清云,周义勇)

黄雨庭(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

孙邦城(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,阮伟文)

王羿朴(福清第一中学)          (指导教师:谢怡)

陈龙昱(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

李梦丹(福州第一中学)          (指导教师:周小新,李军)

吴思泽(福州第一中学)          (指导教师:郑毅,李军)

(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏,方秀珍)

 (福州第一中学)          (指导教师:吕声康,李军)

 涵(福州第一中学)          (指导教师:蔡信乐)

罗铭源(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,邱晓峰)

王博宇(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

(福州第一中学)          (指导教师:郑毅,蔡信乐)

张凯博(福州屏东中学)          (指导教师:蒋智恒,陈小媚)

刘戎森(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

李浩源(福州第一中学)          (指导教师:周小新,李军)

俞钧严(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,林杰)

余晓鹏(永泰县第一中学)        (指导教师:陈家存)

 浩(永泰县第一中学)        (指导教师:黄森榕)

方小舟(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,林杰)

刘向凡(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,林杰)

李竣业(福州第一中学)          (指导教师:郑渝,周小新)

姚亿丞(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,邱晓峰)

邓逸豪(福州第一中学)          (指导教师:周小新,李军)

王非严(福清华侨中学)          (指导教师:王枝泉,魏国享)

徐旭霖(福州第一中学)          (指导教师:肖毅)

孔令(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

张嘉宸(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣、林杰)

林泽旭(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

陈泓伊(福州第一中学)          (指导教师:郑渝,李军)

 龙(连江尚德中学)          (指导教师:任敬国)

江逸之(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,赵昕)

唐之晨(福州延安中学)          (指导教师:郑波)

庄善宁(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

熊文祺(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

宋诗娅(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

林书睿(福州第一中学)          (指导教师:林立灿)

冯明强(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

石圻坦(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

陈梓隽(福州第三中学)          (指导教师:陈斌,葛渊波)

念心远(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

林鑫奕(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

高弘毅(福州第三中学)          (指导教师:陈斌,葛渊波)

 

三等奖(85名)

张弘毅(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

 凡(福州第八中学)          (指导教师:戴颖,唐金颖)

林钊羽(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

李墨勤(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

 昊(福州第一中学)          (指导教师:郑毅,周小新)

陈龙昱(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

 渺(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华,陈建伟)

王煜辉(福建师范大学附属中学)  (指导教师:张滨,刘登平)

林彦龙(福州第一中学)          (指导教师:蔡信乐)

林均(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

陈忠(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

孙志远(连江尚德中学)          (指导教师:任敬国)

林雨欣(福清第二中学)          (指导教师:周婷)

高宇晨(福建师范大学附属中学)  (指导教师:王煜辉)

潘鸿诚(长乐第一中学)          (指导教师:周华)

兰钧铭(福建师范大学附属中学)  (指导教师:陈新光,郑俊汉)

欧炜庭(福清第一中学)          (指导教师:林宏遒,俞琦)

林文昊(福州第八中学)          (指导教师:唐金颖,陈嘉玮)

王李俊(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

陈俊杰(福建师范大学附属中学)  (指导教师:汤可,余莉莉)

郭君舸(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

魏树博(福清第一中学)          (指导教师:林宏遒,何梅英)

施豪鑫(福清第一中学)          (指导教师:施沙丹)

 嵩(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华,黄容成)

朱宇翔(连江第一中学)          (指导教师:邹凤华)

王亮(罗源第一中学)          (指导教师:黄艳芳,黄建安

林轶凡(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,阮伟文)

林文灏(福州格致中学)          (指导教师:颜有虹,陈从生)

王曙辉(福州第十一中学)        (指导教师:王振,林珊)

欧文楠(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

 宁(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

林冬旭(福州第八中学)          (指导教师:唐金颖,陈嘉玮)

林润柯(福州第八中学)          (指导教师:俞清云周义勇

 洋(福州第八中学)          (指导教师:俞清云张金满

真庄铖(福州格致中学)          (指导教师:陈从生,颜有虹)

高丽虹(福州格致中学)          (指导教师:颜有虹,陈从生)

 航(福清第一中学)          (指导教师:谢怡,倪彬彬)

黄书鸿(福清第一中学)          (指导教师:何逢)

 新(福清第一中学)          (指导教师:林宏遒)

张宇豪(福州第一中学)          (指导教师:蔡信乐)

詹皓翔(福州第一中学)          (指导教师:吕声康)

张原瀚(福州屏东中学)          (指导教师:郑燕,陈小媚)

吴宇航(福州第三中学)          (指导教师:戴真鸣,林杰)

 鑫(福州第三中学)          (指导教师:陈斌,葛渊波)

周溥凡(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

吴培珩(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

钟彦婷(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

黄浩城(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

陈家龙(永泰县第二中学)        (指导教师:赵勇

卓正一(长乐第一中学)          (指导教师:陈珠仙)

陈昊东(长乐第一中学)          (指导教师:周华)

李苏杭(长乐第一中学)          (指导教师:周华)

苏楚越(福州第一中学)          (指导教师:郑渝)

江以恒(福州格致中学)          (指导教师:陈从生,颜有虹)

郭言哲(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲、江龙)

 翔(福清第一中学)          (指导教师:童庆山)

李兆伦(福清第一中学)          (指导教师:谢怡,詹训源)

林东隅(连江尚德中学)          (指导教师:任敬国)

郑佳轩(福清第一中学)          (指导教师:何洪)

黄福鑫(闽侯县第一中学)        (指导教师:叶绍辉,李凯)

 (福州第三中学)          (指导教师:陈斌,葛渊波

乔(福州第三中学)          (指导教师:廖凌宏)

李梦丹(福州第一中学)          (指导教师:周小新)

林泓逸(福建师范大学附属中学)  (指导教师:李明哲,江龙)

潘兆澄(福建师范大学附属中学)  (指导教师:温伟伟,郑荣炜)

何剑楠(福清第一中学)          (指导教师:谢怡)

李尔东(福州高级中学)          (指导教师:林晓琦,黄予翕)

林诗烨(永泰县第一中学)        (指导教师:陈家存)

李澍凡(罗源第一中学)          (指导教师:郑作毅,黄照生

詹伟凡(连江黄如论中学)        (指导教师:林庆河,陈立侃)

王中天(福清华侨中学)          (指导教师:王枝泉)

 阳(福州第四中学)          (指导教师:陈鲁文)

陈奇琦(福州外国语学校)        (指导教师:吴寒平,林祥辉)

李南竹(福州第十一中学)        (指导教师:王振,严冰)

陈文华(福州阳光国际学校)      (指导教师:张高曦,朱玉玲)

于挺烽(福州民族中学)          (指导教师:卢伟)

林俊辉(福清元洪高级中学)      (指导教师:陈后津,韦传营)

罗浩哲(福建师范大学第二附属中学)(指导教师:任凡凡,陈明)

曜(福州第十八中学)        (指导教师:陈钟鸣,王小花)

 好(长乐华侨中学)          (指导教师:杨方建,郑辉)

杨存标(福清第三中学)          (指导教师:方清,薛勇)

刘龙规(福州教育学院附属中学)  (指导教师:李勇顺)

陈章捷(闽清县高级中学)        (指导教师:刘扬春)

财炜(永泰县城关中学)        (指导教师:林先鼎)

邵乾棱(永泰县第三中学)        (指导教师:范功怀)

 

 

 

 

 

福州市教育局

                                 2017年10月27

【字体:】【关闭窗口

福州市教育局 版权所有 网站建设: 福州市电化教育馆(维护电话:83326330) 市教育局新闻发言人:黄坚瑜(联系方式:83336611)

Copyright @ 2006-2015 All rights reserved

备案序号:闽ICP备15003853号

总浏览量:20961005  次