咨询列表  
咨询人: 流水号:
起始时间: 截止时间:
标 题: 问题内容:
我要咨询
标题:房子卖了在哪上小学
点击率:214
流水号:2017120639013
房子卖了,目前无房,鼓楼海景花园户口,现租住鼓楼达明路,请问我这种情况是参加区统筹吗?要带什么证件?是统筹到原户籍所在地附近小学还是目前租住地附近小学?据前段市府相关政策是否可以在“社会租赁房”附近上学?请明确告知,谢谢。
咨询人:林先生
时间:2017/12/6 10:54:52

答复内容
1、按您所述情况,您孩子应由户口所在的鼓楼教育局统筹安排入学。 2、“社会租赁房”是否列入明年的招生工作意见,建议您明年四月底五月初关注福州市教育局网、福州初教网发布的最新小学招生工作意见。 3、2017年五区适龄儿童家长6月16日-6月30日可通过福州初教网关注“福州五区小学招生”官方微信公众号或登录福州初教网进行小学招生预报名。 4、义务教育以县区为主,您可以直接电话咨询您户籍所在的鼓楼教育局87677197,也可以电话咨询我们83313082
答复人:cjc
时间:2017/12/7 15:48:35
福州市教育局 版权所有  主办单位 福州市电化教育馆
Copyright @ 2002-2006 All rights reserved
备案序号:闽ICP备05014475号