您现在的位置:福州教育网 >> 在线咨询

在线咨询

  咨询列表 政策解读
咨询人: 流水号:
起始时间: 截止时间:
标 题: 问题内容:
我要咨询
标题:学校能不能开设重点班
点击率:183
流水号:2017121239035
我们学校开设了重点班,然后从各类型的活动或者社会实践全部都是内定第一。这对平行班的负面影响很大而造成问题扩大化。所以到底能否开设重点班
咨询人:北冥
时间:2017/12/12 13:22:36

答复内容
根据《福建省义务教育条例》第四十八条,不得将学校分为重点学校和非重点学校。学校应当均衡编班,不得以任何名义分设或者变相分设重点班、非重点班。
答复人:zjc
时间:2017/12/13 17:51:37

福州市教育局新闻发言人:黄坚瑜(联系方式:83336611) 举报电话:83336611 网站地图

网站标识码:3501000042  公安机关备案号:35010402350636  备案序号:闽ICP备15003853号

福州市教育局 版权所有 网站建设维护: 福州市电化教育馆(维护电话:83326330)