咨询列表  
咨询人: 流水号:
起始时间: 截止时间:
标 题: 问题内容:
我要咨询
标题:学校能不能开设重点班
点击率:162
流水号:2017121239035
我们学校开设了重点班,然后从各类型的活动或者社会实践全部都是内定第一。这对平行班的负面影响很大而造成问题扩大化。所以到底能否开设重点班
咨询人:北冥
时间:2017/12/12 13:22:36

答复内容
根据《福建省义务教育条例》第四十八条,不得将学校分为重点学校和非重点学校。学校应当均衡编班,不得以任何名义分设或者变相分设重点班、非重点班。
答复人:zjc
时间:2017/12/13 17:51:37
福州市教育局 版权所有  主办单位 福州市电化教育馆
Copyright @ 2002-2006 All rights reserved
备案序号:闽ICP备05014475号